В ЧЕМ ПРИЧИНА РОСТА ВЕСА?

№798099 В чем причина роста веса?
Алек$андра Жен., 30 лет. Украина Ужгород
Добрый день.У дочери 7 лет, пол года назад был поставлен диагноз - гиперрефлекторный мочевой пузырь по нейрогенному типу. Лечение - 3 недели Ноофен, утром и вечером по 100 мг. Весил ребенок 24-25 кг. К лету общее состояние улучшилось,частые позывы прошли, но вес стал расти.Сейчас 27-28 кг.В летний период давала ей пирантел 2 раза.Кроме того ребенок был со мной в санатории 12 дней.С чем может быть связано повышение веса?Раньше у ребенка были запоры, а теперь все нормально, иногда ходит и по два раза, средней консистенции. Аппетит хороший.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вполне вероятно, что этот эффект связан с нормализацией процессов обмена и таковой соотвесттвенно сместился в сторону анаболизма.Актуальной будет консультация эндокринолога.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проконсультируйтесь у эндокринолога.