КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЙТИ С ОДНОЙ СМЕСИ НА ДРУГУЮ

№798638 Как правильно перейти с одной смеси на другую
Надежда Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца,находится на смешанном вскармливании. Грудного молока съедает 30-40г (проводили контрольное взвешивание), и 90г смеси нутрилон гипоаллергенной, кушаает днем через каждые три часа,ночью через четыре. Эту смесь давали в роддоме и рекомендовали давать до 2 месяцев,т.к. ребенок родился маловесным 2530г,а потом перейти на более дешевую смесь. Ребенок за первые 5 недель прибавил в весе 1200г. Мы бы хотели перейти на нан кисломолочный (кормила им первого ребенка). Как правильно перейти с одной смеси на другую при смешанном вскармливании? Заранее саасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.За первый раз однократно, пробно, замените один докорм "новой" смесью и посмотрите зп реакцией малыша. Через сутки замените следующий докорм. И так постепенно и переходите на "новую" смесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Попробуйте заменять постепенно одно кормление, наблюдайте за ребенком. Если все хорошо, то замените другое