НИЗККЯ ТЕМПЕРАТУРА

№802836 Низккя температура
Ольга Жен., 28 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!Мой дочери 8 лет,мы заболели уже болеем 2 сутки,на 1 день поднялась t 38.4 вызвали скорую,сбили,поставили укол, сказали что орви.На след. день пошли к педиатру она сказала горло красное фарингит у нас,ну мы начали пить сразу антибиотик,потому что она очень вялая была,t колебала весь день от 36.3-37.5-38.3 сбивать я вечером не стала при 38.3. ночью так была тёпленькая, с утра мерим t 35.8 показывает,на разных градусниках,на эл-нном 35.8-36 а на таком ртутном 35.3 ,Мама моя измерила 35.3 ,может она мало держит конечно,или градусники плохие?Переживаю.Но по состоянию она получше!Нормальная.Скажите это страшно?А может антибиотик так сбить.У гас так как то было ,Мы болели и тоже пили антибиотик,и так сбивал до 35.8 . Насморка нет,нос немножко закладывает,кашля нет.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Показаний для антибиотикотерапии Вы не описываете, ибо "красное горло" таковым не лечится.Угрозы здоровью малыша такая температура не представляет, однако, я бы отменил все препараты и увеличил водную нагрузку в рационе ребенка.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
При болезни такое бывает. Это не страшно. Обратите внимание, что температуру начинают снижать, если она повышается выше 38,5! До этих цифр пить жаропонижающие не надо!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это бывает после приема и жаропонижающих и антибиотиков
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Понижение температры - это реакция на принятые вами препараты.