РЕБЕНОК 7 МЕСЯЦЕВ ПЕРЕНЕС ПНЕВМОНИЮ

№803057 Ребенок 7 месяцев перенес пневмонию
Катя Жен., 28 лет. Россия Владивосток
По диагнозу внебольничная острая правосторонняя нижнедолевая пневмония без осложнений. Лечились 12 дней в стационаре. 2 разу в день уколы цифотоксима . Лейкоцитов было 25 , соэ 33. После лечения лейкоцитов 11 соэ 22. По рентгену сказали все хорошо и выписали. Уже 9 дней дома. Беспокоит меня чио ребенок очень бледный. Глазки выглядят болезненно как при орви . Аппетит хороший. Играется ребенок. Просто взгляд грустный какой то , раньше была прям веселая все время. Я уже боюсь вдруг на долечили. Хочу повторить анализ крови. Что можете посоветовать ?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, ребенок серьезно переболел и не может сразу выглядеть, как раньше! Главное, чтобы он хорошо ел и прибавлял в весе. Больше гуляйте. Кровь не помешает сдать дней через 10 после выписке. После болезни у детей иногда развивается анемия. Возможно, поэтому он и бледный.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
После перенесенного инфекционного заболевания ребенок может длительно выглядеть болезненным.
Кровь пересдайте через 10 дней.
Если на рентгенограмме все хорошо - значит долечили.
Кормить, гулять больше и все наладится
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Плохо, когда жизнь начинается со стационара, и еще с такой неприятной болезни, как пневмония. Поэтому ребенок и грустный. После перенесенной пневмонии Ваш доктор должен запланировать курс реабилитационных мероприятий на 3-4 месяца. Контрольный анализ крови ч/з 1.5-2 мес.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Такой ребенок подлежит диспансерному наблюдению с врачебным осмотром и лабораторным исследованием в положенные сроки.От вас требуется только питание, режим дня и положительные эмоции.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно понаблюдать ребенка у педиатра амбулаторно, с лабораторным контролем.