КОПРОГРАММА ГРУДНИЧКА

№807169 Копрограмма грудничка
Alina Жен., 25 лет. Владивосток
Здравствуйте! Два месяца назад у моего ребенка начались запоры, стул отсутствует по 3-5 дней, потом дочь какает жидким желтым содержимым в большом объеме. При таких задержках стула она не беспокоиться, животик не вздут. Она полностью на ГВ. Стала вводить яблочный сок, но дочь почти весь его выплевывает. Срыгивает редко, в основном когда после кормления переворачивается на живот (я не даю ей это делать, как правило). Иногда даю ей Дюфалак, вроде помогал. Но сейчас задержки стали происходить до 6 дней, дальше я не выдкрживаю и ставлю микролакс, через две минуты она какает. Кал жидкий, желтого цвета, объем большой. Месяц назад сдавали копрограмму, там все в норме, кроме слизи +++ и детрит+++. Наша педиатр поставила дизбактериоз и прописала Аципол. 1. Скажите, пожалуйста, правильно ли выставлен диагноз Дизбакиериоз? 2. Из за чего у ребенка могут быть такие задержки стула? 3. На какой день залержки целесообразно поставить клизму? 4. Это считается запором, если кал жидкий? 5. Стоит ли принимать Аципол?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если ребенок чувствует себя нормально, то беспокиться при задержке стула не нужно! Дюфалак и Аципол не нужны. Прикорм вводится только в 6 месяецвю Начнете с кабачкового пюре. Задержки стула в вашем возрасте - нормальное явление. Делайте массаж животика
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Никакого дисбактериоза не существует вообще, а дети на ГВ имеют право на задержку стула до 5-6 суток.Никаих препаратов ребенку не нужно. Соки и прикормы только с 6 месяцев.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Какой возраст ребенка?Нужно правильно подобрать режим питания (время кормления, количество съеднной пищи и т.д). По возрасту разноображивать состав пищи, вводя прикормы.Лечить не нужно, поскольку не выявлена патология ( нет диагноза).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенка ничего не беспокоит, набирает вес, то не нужно лечить