ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ.

№834317 Повышены эритроциты.
Юлия Муж., 2 лет. Климовск
Ребенку 1,5 года, месяц назад переболел орви, ребенок до сих пор подкашливает раза 3-4 в день. Температура днем колеблется от 36.8 до 37.3. Несколько дней назад заметила, что во время игр, при вдохе свистящий звук, так же поднялась температура до 37.7. Но упала после приема четвертинки супрастина. Сдали клинический анализ крови. пришел результат:
Эритроциты 5.17 млн/мкл
Сегментоядерные нейтрофилы 14 % 28 - 48 %
Нейтрофилы (общ.число), % 16 % 29.0 - 54.0 %
Лимфоциты, % 72 % 37.0 - 60.0 %
Нейтрофилы, абс. 1.34 тыс/мкл 1.50 - 8.50 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл 0.01 - 0.07 тыс/мкл

Остальные значения в пределах нормы.
Почитала в интернет об эритроцитах, перепугалась.
Стоит ли паниковать? К педиатру только во вторник, я не доживу.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас просто сгущение крови, т.к. анализ, вероятно, сдавали не поев и не попив! А вот насчет свистящего звука обратитесь к врачу. Возможно, вам нужен аллерголог и пульмонолог.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Эритроциты на верхней границе возрастной нормы, и проблемой не являются.
А нейтропения и лимфоцитоз Вас не смущает?
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам следует показаться пульмонологу, по данным анализов и жалобам нельзя исключить заболевание бронхо-легочной системы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Необходим очный визит к врачу.