ИНФЕКЦИОННЫЙ ГАСТРОЭНТЕРОКОЛИТ

№838863 инфекционный гастроэнтероколит
анна Жен., 29 лет. россия барнаул
Ребенку1.9 месяцев, мальчик,попали в инфекционную больницу с инфек ционным настроением около том. Давали супркс 4 дня, смекта, ентерол. Выписали, ч/з два дня рецедив, опять пролежали на цефтриаксоне 600 мг 7 дней,виферон, ентерол, смекта ,ацикловир.,т.к мононуклеоз выявился, и панкреатин. Выписали, пьес хилакфорте, ацикловир допили
Сегодня на 4- й день после выписки, три раза стул, мягкая колбаса, это только начало. Такие симптомы у нас изначально, потом учащение стула до зелёной слизи, повышение темп до 37.8-38.5 . дайте пожалуйста совет как избежать рецедива.до этого болели орви. Симптомы возникли с 18 января. Все анализы сданы, сальмонелы, дизентерии,эшехериоза нет. Кровь: лимфоциты 61% , лейкоциты 6,7, сое 3, моноциты4%. Моча хорошая.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У ребенка, вероятно, вирусный гастроэнтерит. Вас лечили лекарствами, которые совершенно не нужны! Сейчас важно соблюдать диету без молока. Никакого хилака форте и ацикловира! Попейте только Бифиформ малыш.И не нужно антибиотики пить каждый раз.