ЦЕТАМЕГАЛОВИРУС

№865717 Цетамегаловирус
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! У меня ребенок (2г3мес.) в конце июня переболел лакунарной ангиной(лежали в больнице,ставили антибиотики,капали протаргол,називин) Врач заподозрил мононуклеоз-сдали анализ из вены,сделали узи(печень и селезенка в норме).Анализ показал цетамегаловирус.Наш педиатр объяснила мне,что по анализам он уже не в активной форме(когда-то перенесенный,не обязательно,что сейчас).Но дело в том,что не прошло и 4 дней после выписки,а горло у нас снова покраснело,миндалины рыхлые+температура как-то скачет,то она есть(37.3),то ее нет.Уже 20 дней как стабильно держится 37-37,3. Были на приеме у педиатра,она сказала,что после ангины такое возможно.А ЛОР говорит,что возможно новая инфекция присоединилась+аденоиды немного увеличены.Прописала Фенистил(капли) и Гексорал(спрей)-5 дней.Вызывали врача на дом,тоже говорит,что кроме брызганья в горло ничего не требуется.Обильно пьем морсы,компоты,чай с лимоном,ромашку,шиповник+брызгаем в горло Гексорал.Результата нет.Вопрос:
Если это вирусная инфекция,то как долго может держаться температура-20 дней-это такое возможно?
Или при цетамегаловирусе это норма и что делать?
А может и правда мононуклеоз?
Может быть какое-то противовирусное лекарство стоит принимать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы можете выложить ваши анализы и результаты УЗИ