ПОДОЗРЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВОЛЧАНКИ И СИНДРОМА ШЕГРЕНА

№543183 Подозрения по поводу волчанки и синдрома Шегрена
Ирина Жен., 25 лет. Россия К
Здравствуйте!
У меня крик души... До июня 2011 года, я была абсолютно здоровой, красивой молодой девушкой. Проснувшись утром, с сильным жаром, и температурой 37,2 стала искать причину. Температура субфибрильная продлилась 4 месяца. Потом 1,5 месяца ее практически не было. Сейчас второй месяц опять держится. Описываю первые симптомы. Первые 1,5 месяца жгло спину, лицо, затыло, сводило скулы. Лимфоузлы подчелюстные были увеличены 5,5месяцев. Сейчас немного, но гораздо меньше увеличены. Меня знобило. Давило на плечи, голову. Не проходящее горло. Болели мышцы, суставы.
Анализы сдала на ВИЧ - отр.
RW-отр.
Торч инфекции:
Цетамегаловирус - IgG 26,5 Ед/мл IgM - отриц.,
ВЭБ IgG NA - 81,9 уе/мл IgM - отр.
СРБ - отр.
Гормоны щитовидки - хорошие,
узи брюшной полости хорошее,
флюорография и рентген грудной клетки - норма, кардиограмма - норма,
Онкомаркеры в норме, за исключением Са 72-4. (норма от 0-3, у меня 33)
Ревматойдный фактор - отрицательный
Хеликобактер - отриц.
микоплазма туберкулеза - отриц.
сахар - норма
за все 7 месяцев, сделала кучу ОАК, все в норме, только везде моноцитоз 8%, последний анализ 9,5% (сегодняшний)
Буквально два месяца назад у меня начала болеть поджелудочная, именно поэтому у меня и выявили онкомаркер. Он бывает реагирует на панкреатит. Также последние 2,5 месяца у меня По телу Левидо сетчатое, особенно на руках, смотреть страшно иногда, утром его нет. У меня жуткие головные боли, температура уже 7 месяцев в общей сложности, сейчас даже к вечеру не спадает. У меня жгет глаза, ужасно жжет, сухость, болят глазные яблоки, я работать не могу. Жжет их постоянно...как будто песок. Панкреатит. Болит, ломит левое колено, когда то с задней стороны опухало, трудно было согнуть. Побаливают иногда мышцы, но очень не значительно. Жжет лицо. И постоянная усталость, просто жуткая, последние 1,5 месяца.
Сдала анализы ENA, на антифосфолиидный синдром....в чт будут готовы....У меня большие подозрения по поводу волчанки и синдрома Шегрена. Все симптомы говорят об этом:температура субфибрильная до 37,4 не выше, сустав калленный ноет, отдает в икру...вчера нащупала какую то шишечку, либо узелок на икре, иногда плечи постанывают, жжет глаза, сушит очень, но плакать могу спокойно, слеза выделяется без труда, рот не сухой, слюнные желизы не увеличены, по крайней мере при пальпации... немного шейные лимфоузлы и челюстные, но не значительно. Головные боли, до НГ были сильные не передать, было мутно зрение, сейчас оно прошло. Очень устаю, хочется спать.... Что мне делать дальше, направьте?
Помогите!!! Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тесты на суд врача:

МРТ головы.

Кровь на вирусные гепатиты В и С.

Консультация психотерапевта.

Про результат необоснованно назначенного анализа на онкомаркеры забудьте. Даю установку!

Данных за панкреатит Вы не представили. Также не вижу внятных оснований подозревать ревматическую патологию. Желаете обсудить проблему предметно, делайте фото всех данных обследования, затирайте личные данные, потом архивом на файлобменник и ссылку сюда, пожалуйста