АНАЛИЗ НА РЕВМАПРОБУ

№214725 анализ на ревмапробу
Светлана Жен., 42 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!
По направлению лор врача (у меня хр.тонзилит) сдала анализ крови на ревмопробу. Ревматолога в поликнике нет, и его, по-моему, никто грамотно расшифровать не может. Помогите, пожалуйста!
СРБ - 5-10 мг/л
РФ - блее 16 ме/мл
АСО - менее 150-250 ме/мг
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Как это ""СРБ - 5-10 мг/л
РФ - блее 16 ме/мл
АСО - менее 150-250 ме/мг"
??????????????????????????
Уточните: "СРБ - 5-10 мг/л - так 5 или 10? Пять - норма, 10 - много.
РФ - блее 16 ме/мл - а сколько более? если более 20 - патология. Это понашим реактивам. А какие нормы в этом показателе у Вас, в Астрахани?
АСО - менее 150-250 ме/мг" - у нас норма до 200. Как Вы думаете, как врач может оценить такие анализы? Привет лаборатории!

А что качается истины, то только анализы врач не консультирует. Посмотрите как люди пишут - от ощущений и жалоб, до четких цифр анализов. Всех, какие есть.
А Вы что просите? Сами подумайте.........
Ирина Эдуардовна.