СЫПЬ У ГРУДНИЧКА

№892100 Сыпь у грудничка
Лина Жен., 25 лет. Россия Майкоп
Девочке 5 месяцев. Начался жидкий стул жёлтой водой, затем пеной, около 6 раз в день. В этот же день поднялась температура 38. Температура держалась 3 дня, на 4 день резко упала, появилась сыпь. Сыпь появилась сначала за ушами и на шее, волосистой части головы, затем на груди, животе, спине, затем на ягодицах. Сыпь сохраняется уже 2 дня. Принимали нурофен, энтерофурил, смекта, свечи виферон, предиотик, креон. Все в соответствии с инструкцией. Что это за заболевание у ребёнка? Как лечить?http://s019.radikal.ru/i616/1512/f0/799320845c6c.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это розелла. Сама пройдёт. Можно давать ребёнку бифиформ бэби для нормализации стула.