ФАРИНГИТ НЕ ПРОХОДИТ МЕСЯЦ

№906793 Фарингит не проходит месяц
Anastasia Муж., 11 лет. Таиланд Таиланд
Здравствуйте! Ребенку 1г1 мес, живем в Таиланде, климат жаркий и влажный. Поэтому, как говорят врачи, к любому вирусу присоединяется бактерия, инфекция, которую можно вылечить только антибиотиком, поэтому любые врачи выписывают 7-дневный курс антибиотиков и сироп от кашля. Заболел месяц назад, кашель влажный, температура до 39,2, диагностируют фарингит, после начала курса темп спадает, но хрипы кашель влажный остается, через неделю снова темп, опять подхватил инфекцию, снова 7 дн лечения, так три раза. За месяц пропили антибиотики (spectrim, amoxiciline, augclav), от кашля (mucolex, flui fort, ammonium carbonate). Ко мне тоже инфекция иногда переходит, наверно, когда сопли отсасываю, возможно я ему обратно передаю. Начала уже брызгать малышу изофру в нос и мирамистин в рот на щечки, делала ингаляции нибулайзером с фурацилином. Пожалуйста, посоветуйте, какие лекарства заказать из России! Буду очень вам благодарна!
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и климат ребёнку не подходит. Так что сколько Вы его не лечите все равно будет болеть. Делайте отвар шиповника. Мазь оксолиновую для носа закажите. Столько антибиотиков и так часто Данте. Потом будет не чувствительность к любому антибиотик. Долго не лечите лекарствами. Это тоже не есть хорошо. В горло ромашку давать. После антибиотиков обязательно биопрепараты: аципол/ линекс/ бифиформ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно, российскому ребёнку такой климат не подходит. Мы до трёх лет вообще не рекомендуем выезжать в жаркие страны. Довольно сложно советовать что- то. Безусловно, нельзя все время пить антибиотики. Может ребёнку лучше пожить в России, пока не подрастет?