ВАКЦИНА ПРЕНАВИР

№926778 Вакцина пренавир
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите разобраться с прививками, ребёнку 1,5 года , сделаны прививки :1- инфанрикс,2 прививка -пентаксим, 3 прививка - пентаксим, сделана корь, краснуха, паротит, сейчас представят ещё капельки от поелимилита. Но на последнем приёме врач сказала что бы мы приходили делали ещё вакцину пренавир, на мои вопросы не ответила, сказала только что она входит в список обязательных ! Я про такую первый раз слышу ! И она единственный врач которая сказала нам про неё. Почитав в интернете я поняла что эту вакцину в основном назначают часто болеющим детям , но мы к таким не относимся. Скажите пожалуйста своё мнение на счёт этой прививки, стоит делать или нет? Я не противница вакцинации, но только тех которые входят в календарь прививок, а ко всем новшествам как то настороженно отношусь.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это превенар. Вакцина против пневмококковой инфекции. Рекомендуют делать перед садиком. Чтобы меньше болеть.т.к. пневмококк вызывает воспаление легких.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это Вакцина входит в национальный календарь прививок. От пневмокококковоц инфекции.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Самое смешное ,что пневмококк это разновидность стрептококка. Разные виды  стрептококка составляют  нормальную  флору, слизистых (горла и др ). Стрептококк входит в закваску натуральных ( не из порошков - дорогих) йогуртов.
В национальном календаре этой прививки нет , но в рамках каких то госпрограмм , в некоторых районах РФ ее могут предлагать  бесплатно (как ветряную оспу).
Но стоит ли напрягать иммунитет ребенка антигенной нагрузкой 7-ю видами  стрептококка (который  может вызывать некоторые болезни)  + дифтерийным возбудителем(белок-носитель), это вам решать ?