ТОШНОТА У МАЛЬЧИКА ПО УТРАМ

№959144 Тошнота у мальчика по утрам
Владимир Муж., 40 лет. Тамбов
Здравствуйте, доктор ! Мальчику 11 лет. Жалуется периодически на тошноту по утрам (которая продолжается 1 час) и при этом отплевывает прозрачную слизь, иногда на кислоту во рту. Болей в животе нет. УЗИ брюшной полости натощак и после завтрака: косвенные признаки гастрита и реактивные изменения в ПЖ. Два года назад была та же проблема, делали ЭГДС: признаки гастрита. Месяц назад врач назначила: париет по 10 мг 1 р/д- 25 дней, юниэнзим, фосфалюгель и мотилиум в конце лечения. На фоне этого лечения жалобы исчезли. Но спустя 4 дня после отмены париета и на фоне лечения остальными вышеперечисленными препаратами опять возникла тошнота с выделением слизи. Сегодня врач назначила нексиум 10 мг, креон и мотилиум. Доктор, что Вы можете посоветовать по вышеизложенному ? С чем может быть такие симптомы ? От париета тошнота со слизью исчезают, но это не значит, что мы его должны постоянно ему давать ???
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А копрограму, кровь сдавали? Как питается ребёнок? Есть ли стрессы?
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
У ребенка скрытый стресс , хватит его травить химией . ЖКТ это следствие и одно из отражений проблемы и вероятно проблемы семьи ???
Найдите специалиста, который умеет работать с цветами Баха и знает холистическую медицину . Удачи .