ПЕРЕДОЗИРОВКА ЛЕКАРСТВА И ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ

№982271 передозировка лекарства и тактика лечения
Ирина Жен., 39 лет. Россия Иркутская область
Здравствуйте, 4 дня назад ребенок 6 лет заболел, температура 38,5, сбивала нурофеном, полоскали горло и брызгали. Кроме этого, были сильные боли в одной руке. Ночью вызывала скорую, т. к. температура стала расти и ребенка начало морозить. Скорая диагностировала у него острый миозит мышц шеи, из-за которого болела рука, и ангину. После этого от температуры началась рвота, и сразу же полопались сосуды на лице (у него так всегда при температуре). Утром рвота продолжилась. Участковый педиатр сказал, что это острый гастроэнтерит и отправил нас на консультацию в инфекционную больницу, где меня запугали проблемами со стороны кровеносной системы и госпитализировали с диагнозом «острый тонзиллит». На утро температура ушла и больше не поднималась. Сдали кровь, фото прилагаю. По словам врача кровь вирусная, но антибиотик все равно продолжать пить, воспаление в горле (т. к. СРБ повышен) и нарушения свертываемости. Я ушла оттуда под расписку. Врач сказала продолжать пить амоксиклав 5-7 дней. Когда я купила его и развела, то в инструкции прочитала, что для веса ребенка 22 кг дозировка 5 мл при средней тяжести заболевания и 11,9 при тяжелом течении. Но в больнице нам давали по 20 мл 3 раза в день! Я в ужасе прочитала, какие тяжелые последствия передозировки амоксиклава могут быть, особенно на сердце и печень! Пили мы его в такой дозировке 3 дня, на фоне лечения были сильные боли в животе и понос. Что мне теперь делать? Отменять ли амоксиклав вообще в любой дозировке? И можно ли что-то сделать, чтобы передозировка не сказалась на организме ребенка?
Фото анализов:
http://s009.radikal.ru/i307/1708/65/12f125c9543c.png
http://s019.radikal.ru/i615/1708/81/89beaa1864f2.png
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни чего страшного от передозировки не будет. Кровь на бактериальную не похожа, поэтому антибиотик можете отменить. Вероятно, ребенок перенес энтеровирусную инфекцию.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Желание получить "эффект" любой ценой , невзирая на предостережения - распространилась повсеместно .Иначе никак нельзя оправдать "непонятные" назначения .  Это у "них"  за неправильное лечение могут  лишить лицензии , у "нас"  все оправдают.
Ваши опасения вполне оправданы , то-же может касаться и  нурофена  ..... .  Анализы (он у вас вполне  "нормальный" ) можно  и нужно сравнивать "до" и "во время"  лечения.
 Иногда простые методы детоксикации организма бывают очень эффективны + позитивный настрой а не запугивание  . Будьте осмысленней и не бойтесь  "болеть"  .