АНАЛИЗ КРОВИ

№987572 Анализ крови
Наталья Жен., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте!
Ребенку 5 лет.
Около месяца назад переболел вирусной, как сказал участковый врач, инфекцией. Температура около 39 без симптомов была 2 дня. Как только спала температура сдали ОАК и ОАМ все было в норме, кроме немного завышеных лейкоцитов в крови.
4.09.17 сдали оак из пальца.
Соэ повысилось при норме 4-10 показатель 14
Моноциты при норме 0.05-0.80 показатели 0.97
Моноциты% норма 3.0-9.0 показатель 11.7
Лимфоциты в норме, лимфоциты% понижены при норме 33.0 у нас 29.5
Все остальное в норме, лейкоциты общ в норме.
Анализ от 20.09.17 в другой лоборатории из вены (сдавали с насморком)
Соэ еще немного повысидось до 16
Моноциты при норме 0.09-0.6 показатель 0.8
Моноциты% при норме 2-10 показатель 10.8
Тромбоциты в норме ( PLT), но анализ был развернутый и там ширина распр.тромб.по обьему (PDV) понижены норма от 10 у нас 7.7
Ср.знач.обьма тромб.(MPV) тоже понтжено при норме от9.4 показатель 8.2
Содержание крупных тромбоцитов% норма от 13 у нас 9.7
Остальное норма.
Очень смущает повышение соэ, моноциты и тромбоциты в развернутом анализе.
Понятно, что повышение соэ не очень хорошо, может ли это быть из-за насморка?
Ну и страшно всякие ужасы по поводу повышения моноцитов?
Спасибо заранее.
Хотела выложить фото, не вышло.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышение СОЭ и моноцитов это проявление острой вирусной инфекции, которой болеет ребенок (насморк - самое частое проявление ОРВИ). Если количество тромбоцитов в норме, то на все остальные показатели можно не обращать внимания.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Конечно,при ОРВИ картина крови меняется. Организм реагирует на инфекцию. Просто надо проследить,чтобы после выздоровления нормализовалась и кровь.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Все нормализуется к выздоровлению