ДИСБАКТЕРИОЗ У РЕБЁНКА

№440347 дисбактериоз у ребёнка
Юлия Жен., 30 лет. Мюнхен
Здравствуйте. Ребёнку скоро год и месяц. С приездом к бабушке в Россию, Н. новгород начался понос, продолжался 6 дней, жидкий , со слизью. Врач -инфектионист прописал смекту,креон 10000, флорин-форте, фуразомидол. Пили всё, кроме последнего. 4 дня спустя, ничего не помогло, сдали анализ на дисбактериоз, диагноз-дисбактериоз выявленный. Люусловлен дефицитом бифидо и лактофлоры при наличии клебсиелл. Бактерии клебсиелл составляют 0,02% при норме 0,005-0,01%, бифидобактерии 1% при норме 50-60%, молочнокислые палочки-5, при норме 7-9, молочнокислые стрептококки-10. Остальное в норме. Врач прописала бактериофаг клебсиелл пневмонии, внутрьпо 10 мг 2 раза в день и 20 мг клизму, всё пить в теч. 6 дней потом один день прерыв и далее 25 дней по 2,5 мг 2 раза в день комплекс ЛБ. Вот уже как 4 дня принимаем бактериофаг клебсиелл, результата никакого. Стул такой же, жидкий со слизью, иногда кашицей, пища не переваренная иногда., до 6 раз в день. Сегодня позвонила врачу, онп прописала ещё фталазол по половине таблетки 4 раза в день. Вопрос: Правильное назначено ли лечение при таком диагнозе и анализах, раз ничего вообще не помогает, в общей сложности понос у ребёнка вот уже 3 недели. Других жалоб нет. Кожа на руках и ногах оч. сухая, шершавая стала, в локтевом сгибе появилась сыпь и под коленкой. Нужно ли принимать ему сейчас фталазол, раз флора и так нарушена сильно? Что ему можно давать покушать и вообще как ещё помочь.Фрукты, овощи, соки исключили. Сил на это уже смотреть нет, и ничего не помогает. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на фоне 6 дней поноса можно и не такие какашки получить - дисбак это последствие поноса и надо было пить все что вам прописали. клизмами уже лет 30 нормальные врачи не лечат.

начнем с главного - кормите чем и как ест?