АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№452901 Аллергия у ребенка
Земфира Жен., 36 лет. Башкирия
Здравствуйте! Ребенку 3г.5м. Все началось с запоров и отека Квинке в возрасте 6м. после первой прививки АКДС. Потом с периодическими запорами мы достигли возраста 1г., кожа особо не беспокила. В связи с невролог. нарушениями прошли курс лечения : эуфелин на воротн. зону и кортексин. В этом же возрасте зимой появилась заложенность носа, особенно ночью, появился сухой периодический ночной кашель. Врачи назойливо заставили доделать все прививки (ревакцинации АКДС, манту). Летом заложнность и кашель прошли. В возрасте 2г.4м. после последней ревакцинации АКДС, через 2 недели (май 2010г.) мы попали в больницу с диагнозом абстрктивный бронхит. По полной программе: преднезалон, эуфилин, беродуал. Прошел год , теперь нам 3г.5м. какем плохо, то запор, то нормально, то маленькими порциями несколько раз в день. Утром глазки красные, нос заложен и днем и ночью, утром небольшой влажный кашель. Вокруг ануса и на самой попке возникют покраснение и зуд, помогает присыпка. Сдавали анализ на паразитов - паразитов нет, эзинофилы в крови - 6. В кале непереваренная клетчатка. Даю ему зиртек и эофорбиум композитум в нос, дюфалак + креон. Запоры продолжаются. Аппетит нормальный, вес и рост с небольшим возрастным опережением. Ребенок светлый, глаза карие, общительный, разговаривает очень хорошо. Раскидывает свои игрушки везде, играет в сюжетные игры. Состояние на нем не сказывается. Только глаза периодически трет. Мальчик добрый, в меру послушный. Пожалуйста, помоготе нам своим компетентным советом.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
каким обрапзомпомочь? запоры - это только коррекция диеты и обследование печени. если вес в норме - только пить больше жидкости, есть больше клетчатки - возможно пропить курс желчегонных.

аллергия - не пробовали на пару недель уехать с квартиры пожить в другом месте - не помогает? гипоаллергенный быт создали. по вашему описанию к лечению аллергии нет ничего. эуфорбиум вообще рпотивопоказан.

креон с дюфалаком и подавно.

начните с анализа питания и исключения всез потенциальных аллергенов, смены места жительства и гипоаллергенного быта. прививки тут не причем.