ДЕТИ И МЯСО-КОСТНЫЙ БУЛЬОН

№527986 дети и мясо-костный бульон
Екатерина Владимировна Жен., 29 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте коллеги. Не могу решить для себя вопрос, чем же так вреден детям мясо-костный бульон. С чем это связано? с тем, что кур у нас выращивают на антибиотиках, и они накапливаются в костях?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
бульон любой до полутора лет вреден. и дело не в виде мяса. а в том чт в воду пр варке уходят все токсины - это перое. и то что в воде содержатся экстрактивные вещества - это второе, он сильно актиируют поджелудочную - вызывая ее перенапряжение.