ГИДРОИНЦЕФАЛИЯ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№597298 Гидроинцефалия помогите разобраться!
Ольга Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста назначения и анализы. Ребенок второй из двойни, экстренное кесарево в 34 недели. гипотрофия, анемия, транзиторный холестаз. Горизонтальный нистагм – ВЗП в норме. Вес при рождении 1100 грамм, рост 35 см. НСГ всегда было в норме. 19.05.12. – Эхопризнаки умеренного расширения наружных и внутренних ливкорных пространств. Кровоток не нарушен. Ширина рогов D 6,0 S 6,2. Ширина 3 –го желудочку 3,0. Глубина большой затылочной цистерны – 4,4. НСГ от 27.06.12. Косой размер передних рогов спрева – 5,8, слева – 5,6, третий желудочек 5,7, большая цистерна 5,5 межполушарная щель 5,5, подоболочечное пространство 4-5. Доплерография – ВГ 20 мм, ПЛА 0,56. Умеренное расширение наружного и внутреннего ливкорного пространства. Невролог: диакарб 1/4 1 р.д+аспаркам ¼ 3 р.д., пантогам 2мл 2 р.д., нейрохирург. В моторном развитии ребенок немного отстает – в 7 месяцев переварачивается только на бок, эмоциональное развитие в норме, не капризен, гулит, смеется в голос, узнает своих и чужих, не срыгивает. Правильно назначено лечение или прежде нужно какое-то дообследование? Это гидроинцефалия? Какие последствия ожидать?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Указанные нарушения на НСГ могут приводить к моторным расстройствам. Требуется дообследование у воача-реабилитолога, который занимается устранением задержек моторного развития. Тактику лечения следует поменять. Для исключения последствий надо устранить указанную симптоматику.