ОПЯТЬ БОЛЬШОЕ МАНТУ

№598729 опять большое манту
эльвира Жен., 32 лет. россия стерлитамак
Здравствуйте.Ребёнку 6 лет,руб.5мм,12.09.06--7мм,19.10.07.--отр,14.11.08--9мм,19.05.09--10мм,13.11.09--11мм,29.10.10--15мм,и тогда нам начначили изониазид 1\3 таб. 1 раз в день.Диагноз ВТП 2а группа.Лекарство не смогли пить у ребенка живот болел после них.Сходили к иммунологу пропили витамины пентовит,деринат и потом ликопид. После этого 25.04.11--14 мм и ставит фтизиатр ВТП период клинического наблюдения,я сказала ему что мы лекарства не пили.08.11.11--8мм.Последние 2 раза у меня ребенок не болел в течении 1--1.5 месяцев,она у меня часто болеющая,постоянные ОРЗ и еще частичный энурез.18.05.12--18 мм----ребенок был простужен/,кашель был..Педиатр сказал что все нормально от этого ракция манту не зависит.Вес ребёнка сейчас 24 кг,рост--111см.В этогм году идет в школу 14 сентября будет 7 лет.Рентгенография ОГК в 2010,13.06.12 без патологий.25 мая делали диаскинтест—отицательный.сдали все анализы—обнаружили лямблии.Сходили к педиатру 6 июля,назначили лечение от лямблиоза кишечника----
1 этап----полисорб по1ст.л 3 раза в день 7 дней,хофитол 1т 3раза 1 месяц; 2 этап---немозол по 1т 1раз 7дней,креон по1 капсуле 10 дней,3 этап---аципол по 1кап 3 раза 7 дней,витамины алфавит детский сад,которую мы ещё не допили.Были у аллерголога,сдали анализ на общие IgE—результат 44,5.Она нам ещё назначила сделать анализ—иммунограмму/,которую пока ещё не можем сдать так как лаборанты в отпуске.Были у иммунолога 20 июня—назначение витамины и бронхомунал с августа 3 курса.Делали узи обп 7 июня –без особенностей.Сегодня(10 июля) сдали кал на цисты лямблий—результат обнаружены 5-6,до этого были в большом количестве.,и обнаружены др.грибки+++.Что мне теперь делать,опять к педиатору идти?Как избавиться от этих лямблий и др.грибков?У ребенка есть вираж или нет?А ещё результаты анализов крови—СОЭ 2 мм,лейкоциты 8,0*10,гемоглобин 131,эр.-4,01*10,цв.п-0,9,эоз-2,п/я-0,с/я-32,мон.-0,лимф.-66.,мочи—SD(10)-0066,URO-0,1mg,pH-6,5,S.G>1,025,VTS-10 mg\dl,анализ кала и соскоб яица остриц и гельминтов не обнаружено.(анализы от 29 мая).Посоветуйте пожалуйста что мне делать и как быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, нужно идти к врачу-педиатру и настаивать на комплексном обследовании, если это необходимо.
У детей сейчас часто проявляются подобные реакции на прививки и диагностические препараты, так как нет качественных препаратов. Государство экономит на здоровье своих граждан.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не лезьте к здоровому ребенку. Лямблиоз, если нет поноса, в лечении не нуждается. Грибковая флора есть нормальный продукт кишечника. А про многочисленные "иммуностимуляторы", ликопиды, деринаты, поливитамины итд, забудьте навсегда, полезный эффект от их применения исследованиями не подтвержден. Найдите лучше более вменяемого педиатра, который не определяет бесполезные уровни иммуноглобулинов и не назначает иммунограммы.