РЕБЕНОК ПЛОХО КАКАЕТ!!!!!!!!

№626061 ребенок плохо какает!!!!!!!!
ольга Муж., 2 лет. ростов на дону
скажите пожалуйста,у меня ребенок после легкого орз в 1,5 мес(красное горлышко было) нам назначил педиатр виферон ректально сынок стал плохо какать,запоры!мы на смешанном вскармливании(мало молока),начинали с нутрилона-диатез,перешли на семилак-запор+диатез.но какакхи желтые были.сейчас нестожен-какает с трудом через день,со слезами,но каки зеленые,вонючие,но хотькак-то какает,а раньше вообще не мог сам-то свечки то клизмы....это все началось после виферона. возможно дисбактериоз,чем его лечить,сдать кал на этот анализ-проблема!!!!!!кал на копрологию+ скрытая кровь=норма-но это перед нестоженом,т.е до зеленого стула.на нестожене примерно неделю...даю бифидумбактерин,но что-то нет пока эфекта,рекомендовала педиатр дюфалак-не помогает,всего 2 раза помог...
подскажите,как быть? педиаторы(3 консультировали)говорят пройдет....но как мне больно видеть его мучения(((плачет сильно....может лактозы мало?может трещинка где в анусе?

буду ОЧЕНЬ признательна за совет или рекомендации
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Не забываем допаивать ребенка до 150-200 мл воды в день. Дисбактериоз это медицинская фантазия. Не обследоваться не лечиться не нужно. Подберите для ребенка единственную оптимальную смесь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень редко дети нормально переносят применение свечей. Как правило, в 95% случаев, у детей формируется очень стойкий невроз, который серьёзно и на долго нарушает акт дефекации. К сожалению педиатры этого почему-то никак понять не хотят и продолжают упорно назначать маленьким детям свечи. Такие неврозы лечатся очень тяжело, так как сформированы в момент формирования головного мозга и характерологических особенностей.
Подобных проблем сейчас, чуть ли не через одного.