СТАФИЛОКК ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ

№675851 стафилокк эпидермальный
Марина Жен., 23 лет. Россия Ейск
Добрый день! У моей трехлетней дочери уже в течение 4 месяцев наблюдаются высыпания в пупке и вокруг него, на ногах, за ушами, лобке. Они красные и шелушатся. Дерматологи ставят себорейный дерматит. Сдавали посев из пупка на чувствительность к антибиотикам, высеяли стафилококк эпидермальный. Говорят, что это нормальный обитатель кожи и ничего страшного нет. Но на протяжении всего этого времени у дочери поднималась температура до 38 на пару часов, затем спадала. Лечимся антибиотиками, мазями с антибиотиками, фукорцином.
Мы сдавали:
общий анализ мочи - ket 300 asc 40 ph 5 sg 1.020
общий анализ крови - гемоглобин 122 лейкоциты 7,5 СОЭ 7 лейкоцитарная формула э-6, п-5, с-60, л-22, м- 7
Соскоб на энтеробиоз и кал на яйца глистов - отрицательно, но в кале большое количество непераваренной клетчатки растительного и животного происхождения, слизь
Посев крови и мочи на стерильность роста не дал
Посев из пупка на чувствительность к антибиотикам - рост обильный, стафилококк эпидермальный, S - оксацилин, цефазолин, цефалотин, цефалексин, лизиномид, гентамицин, ванкомицин, ципрофлоксацин. R - пеницилин, ампицилин, амоксицилин, доксицилин
Биохимия крови - bill-23,7 ure- 2,43 ALT-16 ACT-35 chol-4,8 ALP-255,5
Вирус гепатита ВС не обнаружен
CMV-20
Антитела к лямблиям и аскаридам не обнаружены. Прошу совета у вас!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дерматолог смотрел ребенка, видел сыпь, его диагноз заочно не может быть подвергнут сомнению. Эпидермальный стафилококк действительно лечить не нужно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очное обследование более ценно, чем заочное.
Если сомневаетесь - идите к другому специалисту.