АНАЛИЗ НА ДИСБАКТРИОЗ

№615173 Анализ на дисбактриоз
Светлана Жен., 39 лет. Россия Вышний Волочек
Здравствуйте.дорогие доктора!У меня дисбактериоз после приема антибиотиков,и,как я сказали врачи,синдром раздраженного кишечника.В животе бывает тяжесть,боль.отдающая в спину,особенно после стресса.Сдала копрограмму,сказали-более менее норма,сделали ректороманоскопию-,обнаружен только геморрой внутренний(небольшой),анализ на дисбактериоз такой
бифидобактрии не обнаружены,
Лактобактрии-5 *10,8
Энтерококки-3*10,7
клостридии-2*10,7
E.coli типичные-3*10,8
E.coli лактозонегативные -2*10,6
E.coli гемолитические -0
Другие условнопатогенные энтеробактрии протеус-2*10,6
Стафилококк золотистый-0
стафилококк гемолитический 0
Стафилококки эпидермальный 4*10
Дрожжеподобные грибы рода Кандида,плесневые грибы меньше 10,3
неферментирующие бактрии-меньше 10,3
патогенные энтеробактерии 0
Анализы крови общий и биохимия в норме.
Назначено лечение-Интетрикс 2 капсулы з раза в день 4 дня и 10 дней принимать Бифиформ по 1 таблетке три раза в день.
Достаточно ли такого лечения?У меня все равно побаливает живот и стул не восстановился.Живот бывает тяжелый.метеоризм,неприятные ощущения,настроение снижено.
Подскажите,пожалуйста,как лечиться дальше.Спасибо вам огромное.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Комплексная терапия: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Лечение должен назначить и проводить врач-психотерапевт, после очного обследования. Это лечится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ
на дисбактериоз полная бессмыслица, гадание на кофейной гуще информативней
будет. Потому что микробный состав куска фекалий не окно в мир микробиоценоза кишечника.
Резонно искать в нем патогенных возбудителей
по показаниям, сеять на нормальную флору бесполезно.

Скорее
всего, у Вас СРК подлежащий лечению совместными усилиями гастроэнтеролога и
психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
После интетрикса при антибиотикоассоциированной диарее (см.) надо Метронидазол 7 дней, а Бифиформ 30 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На дисбактериоз сдаётся дыхательный водородный тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени