ПРИЕМ МАМОЙ ЛЕКАРСТВ

№916156 Прием мамой лекарств
Елена Гре. Жен., 40 лет. Россия Волгоградская область
Здравствуйте.

В 2002 г я оперировалась по поводу щитовидки. Назначили L-тироксин и Йодомарин.

Недавно родила. Перед родами пила L-тироксин 100 и Йодомарин 200. После родов совсем забыла про эти лекарства. Вот уже неск.дней мы дома после роддома, а я не знаю как начать пить таблетки, не будет ли сразу нагрузка ребенку... Или на ребенке никак не отражается прием мамой этих таблеток?
Спасибо.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Это нужно обсуждать с лечащим врачом эндокринологом. Йодомарин ничего. А Тироксин не очень.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Препараты йода быстро и легко накапливаются в грудном молоке , поэтому прием или отмена  этих препаратов должен осуществляться только по назначению врача,  с учетом всех  противопоказаний и побочных явлений на здоровье ребенка  . Они конечно будут влиять  на младенца .