СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№925654 Себорейный дерматит?
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Малышу чуть меньше 3х месяцев. С первых недель у него в ушных раковинах избыток кожи, который образует желтоватые корочки. Последний месяц-полтора такие корочки есть на щечке ближе к ушку. Беспокойства они не вызывают (разве что у меня). Когда малышу жарко или после того как он поспит на этой щечке, этот участок немного краснеет, потом практически сливается с кожей, только шелушится. Головка тоже немного шелушится, но там таких корочек нет. Скажите, себорейный дерматит так может себя проявлять (в ушках и на щёчках) или это нечто другое? Как можно обрабатывать эти участки и нужно ли?
http://s015.radikal.ru/i333/1606/53/f73658c9b98d.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1606/95/66a7361fb1ac.jpg
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ирина , обработка кожи вам ничего не даст. Вы видите  дерматит , а это  отражение глубинных процессов .
 Для прояснение ситуации нужно ответить минимум на 15-20 вопросов  о жизни ребенка  и окружения ?   "Замазывание" проблемы приведет к временному блокированию симптомов и  переводу  из острого состояния в хроническое с переходом на другие органы  .
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравсвуйте. Очно к дерматологу или аллергологу.