ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЕ НОСОВЫЕ ХРЯЩИ

№212533 Гипертрофированные носовые хрящи
Миранда Жен., 23 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте. Пластический хирург по фото моего носа сказал, что у меня гипертрофия носовых хрящей. Нос выглядет бесформенным и он мягкий, на крыльях носа нет углублений(нос имеет конусообразную форму). Я хочу сделать ринопластику(не затрагивая костную ткань).
Возможно ли сделать такую операцию при местном наркозе?
Можно ли где-то поподробней увидеть или прочитать, как именно будет делаться такая операция(я имею ввиду уменьшение хрящей)?
Гипетрофироваться хрящи могут после операции или нет?

спасибо
Прямая специальность
Леликов Кирилл Славович. пластический хирург
пластический хирург
Добрый день Миранда

Обычно операцию по изменению кончика носа выполняют под наркозом. О методике выполнения операции Вы можете ознакомиться на тематических сайтах. Ваш хирург на очной консультации должен был Вам провести компьютерное моделирование будущего носа и рассказать о методике выполнения операции. При правильно выполненной операции вторичной деформации носа быть не должно.

С уважением

Д-р Леликов