ГЕМОРРОЙ НЕ ПРОХОДИТ

№1003506 Геморрой не проходит
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже два месяца мучаюсь с геморроем. Сначала была просто припухлость. Пила детралекс по схеме, мазала гепатромбином г, свечи метилурацил, не помогло. Неделю назад надулась шишка, проктолог выписал опять гепатромбин г, свечи релиф ультра, ванночки. На 5 дней. Шишка вроде начала уменьшаться, но я подняла тяжесть и она опять увеличилась.
Тромбоза нет, просто отек. Теперь врач назначил ауробин и свечи с метилурацилом+ванночки, детралекс - 2000 в сутки 15 дней, потом 1000 в сутки 15 дней.
Второй день лечусь по этой схеме. Но результата вообще никакого. После гепатромбина я сразу видела улучшение, а ауробин как будто вообще не действует. Скажите, пожалуйста, это норма? Может, эта мазь действует не сразу?
Может быть, вы посоветуете что-то, как мне избавиться от этого отека. Я так поняла, там вода. Тромбоза нет - врач сказал. Операцию делать он не видит смысла, да и я не хочу. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь. Возможно, что вам показана операция
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Геморрой не " проходит" от уонсервативного лечения. Для выздоровления требуется операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сиюминутного эффект не следует ждать. продолжайте терапию.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Продолжайте лечение. Отек так быстро не сходит.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если консервативные мероприятия не дают эффекта, то либо не выявлена и не устранена причина обострения, либо неадекватный объём лечения, либо требуется оперативное лечение.