ГЕМОРРОЙ

№1007784 Геморрой
Артур Муж., 31 лет. Украниа Днепропетровск
Добрый день!

Пять дней назад у меня вылез наружу узел геморроя, недавно из него пошла кровь. Пил детралекс по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас по одной. Мазал мазью лиотон. Все время такой комплекс помогал, если сесть на диету и не нагружать себя за неделю-другую проходило. Но в этот раз у меня был запор. А потом еще и снег решил поотбрасывать во дворе. Соответственно, все что по немногу сходило обострилось.
Вопрос. Можно ли теперь использовать мази такого дествия типа лиотон или троксевазин или просто прикладывать противомикробную мазь пока все не вытечет???
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
A ничего и не будет вытекать. Мазь Гепвтромбин Г и свечи Проктозан + слабительные свечи Апилакс, туалет анальной области вода, мыло 2 раза в день и после каждого акта дефекации, + меры профилактики гкморроя: яитай www.moy- vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации однозначно можно говорить о том, что самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. При рецидивирующем течении болезни требуется полноценное обследование, которое позволит выяснить точный диагноз и причины его развития. А без знания этих принципиальных моментов провести полноценное лечение, которое приведёт к выздоровлению, невозможно.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Тромбоз наружного геморроидального узла, закончился самопроизвольным опорожнением тромботических масс. Прием Детралекса следует продолжить в дозе 1000 мг в сутки до 30 дней+мазь Гепатромбин Г(Лиотон)+ теплые сидячие ванночки по 10 мин на ночь+ регуляция стула, не допускать запоров.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь. Геморрой излечивается только операцией