ГЕММОРОЙ

№1008282 Гемморой
Рома Муж., 27 лет. Россия Россия
Здравствуйте доктор!После поноса жидкого,появились шишки гемморойные,внутри 2,и снаружи 1,ходил к доктору прописал свечи:1)Проктоседил 1св х 2р в день 10 дней. 2)Троксевазин 1к х 3р в день 100 капсул. 3)Эскузан 10 капель х 2р в день 10 дней. 4)Мазь Гепатромбин Г мазать 3 раза в день снаружи анальное отверстие. 4)Слабительное пил Порталак 2р в день. вот уже прошло 10 дней,наружная шишка ушла во внутрь,снаружи не ощущаю,но внутри они до сих пор опухшие,ели свечку втыкал с болью,ощущаются как шишки внутри упругие и больно прикосаться.1 раз могу только ходить в туалет.А что теперь делать после 10 дневного курса? Что то нада снова покупать свечи,мази и т.д и продолжать лечения?Врачь сказал если будет сильно беспокоить Гемморой,то можно будет удалить его операцией,«Склеротерапией» вроде сказал.И потом типо они рассосутся шишки и исчезнут,так ли это?и стоит делать эту операцию,и какие последствия после операции.И сколько времени потребуется для заживления?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Геморрой излечивается только операцией
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
После проведения курса консервативного лечения необходимо ставить вопрос о способе и сроках удаления узлов. Ведь консервативными мероприятиями от геморроидальных узлов не избавиться, т.к. в них произошли необратимые изменения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Добавьте свечи слабительные Пиколакс, дозировки читай  в листке-вкладыше, для облегчения стула, но не при поносе!!! При поносе они противопоказаны!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Острый геморрой требует лечения не менее 3 недель, до полного восстановления тканей после обострения.
2.Далее проводят обследование с целью определения необходимости инвазивного лечения.
3. склеротерапия, это не операция, а хирургическая малоинвазивная манипуляция направленная на уменьшения объема геморроидальной ткани внутреннего геморроидального сплетения. При правильном выполнении манипуляция безболезненная не требует какого либо восстановления.