ВОЗМОЖНО ЛИ НАЛИЧИЕ ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ?

№1013443 Возможно ли наличие трещины прямой кишки?
Валерия Жен., 23 лет. Тверь
Добрый день; около 2,5-3 лет назад были небольшие кровяные выделения на туалетной бумаге, буквально несколько капель, смазала несколько раз питательным кремом, в течении 1-2 суток все прошло, повторилось ещё раз через год, прошло в течении ночи. Около года назад на приеме у проктолога при стандартном осмотре ничего не увидел, предположил, что боли внизу животы связаны с гинекологией, назначил релиф для профилактики на несколько дней, пила антибиотики, было некоторое воспаление. Боли не беспокоят, кровотечение, кровянистые выделения тоже. Есть некоторые проблемы с ЖКТ, поэтому небольшое сдвиги в питании провоцируют реакцию всего организма, на данный момент за стулом стараюсь следить. Нетрадиционный секс отсутсвует.
Были ли это симптомы трещины? Возможно ли хроническая фаза трещины, необходимо более полное обследование?
Может ли быть связано наличие хронической трещины и боли при традиционном сексе, или трещина на него не влияет ? Курс лечение релифом прошла
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
По описанию у Вас данных за трещину нет. Нужно обследование и прежде всего- колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. боль при сексе с трещиной не связан, обычно это признаки эндометриоза( спаечный связан с эндометриозом вызывает отклонение матки).
2. наличие эндометриоза может влиять на работу кишечника.
поэтому нужно обследование