ГЕМОРРОЙ КОМБИНИРОВАННЫЙ 1СТ

№1021912 Геморрой комбинированный 1ст
Алексей Муж., 33 лет. Россия Хабаровск
Добрый день. Мне 33 года веду здоровый образ жизни,хожу в спортзал, но редко выпиваю конечно как и все, балуюсь изредка сигаретами за компанию. Хотел бы услышать советов и рекомендаций у наших Уважаемых специалистов. Буквально неделю назад появилась не больная шишка справа на анальном отверстии заметна при растяжении ануса и когда моешься нащупывается. Сходил к врачу мне поставили диагноз после пальцевого осмотра Хронический комбинированный геморрой 1ст. (перианальный тромбоз на 7часах 1ст.в стадии организации).
Врач назначил лечение: Флебодиа, нигепан свечи, проктозан свечи, постеризан свечи, гепатромбин мазь, прокто-гливенол мазь, ауробин мазь.
После месяца лечения пройти обследование Ректоскопию. Предложил после лечения медикаметозного и исследования сделать операцию малоинвазивную HAL-RAR, на операцию я конечно не готов.... Разве лечение не дает гарантий ну хотя бы процентов 80 на выздоровление.

Пролечился как велел врач.
10 июня выпил несколько бокалов вина, 2 рюмки коньяка. Начались вновь симптомы геморроя боль, зуд, в заднем проходе шишка начал снова лечение детралекс 4 дня по 1таб 3 раза в день, далее по 1 таб 2 мес. мази :гепатромбин, проктогливенол, ауробин по 7 дней каждая, свечи: нигепан, проктозан, постеризан 2раза по 7 дней. Узел был болезненный. Просил супругу чтобы посмотрела, с ее слов с виду узел, как запекшийся - корка черная, его видно когда сильно раздвигаешь анус. Этот узел прошел но когда вставляешь палец глубже с той же стороны ощущается продолговатый я так понимаю узел, как его можно уменьшить какие препараты стоить пропить ? Сейчас иногда мажу мазью без свечей при первом введении пальца ощущение, что, что-то у входа в канал есть но повторное введение ни чего нет только глубоко шишка та самая. Супруга смотрела раздвигал и расслаблял как мог ни чего нет ни торчит не вываливается
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лечитесь консервативно. Не пройдет - можно будет сделать тромбэктомию.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "продолговатый я так понимаю узел"-  это  еще  не  полностью разрешившийся  тромбоз  наружного  геморроидального  узла
2 регулируйте  стул(  при  плотном стуле  используйте  прием Фитомуцила  норм  5 грамм в  день)
3.  продолжит прием Детралекса  1000  мг в  сутки
4. исключите  подъем  тяжестей в  спорт зале.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробно отгеморрое на моем сайте:  www.moy- vrach.ru