ТАКСИ В КАЛ

№1038128 Такси В кал
Rustam Муж., 31 лет. Россия Махачкала
Добрый день,уже вот как 3-4 год замучил овечий кал,не знаю как с ним бороться,чем доктора пишут всякие рецепты типа линекс,помогает не дней 10 и все по новой, позыв в туалет каждое утро как положено, даже бывает и ночью,но вот первый кал твердый или корочками, уже геморрой получил,пока не избавлюсь от кала не хочу оперировать геморрой, сейчас принимаю биыиформ по 4 капсулы в течении 10 дней,после 10 дней перерыв,и так в течении месяца,не знаю что из этого выйдет, во время приема бифиформа в течении 10 дней как мягкий,но на перерыве снова начинает крепнуть, боюсь что по окончании лечение все будет зря,работаю на флоте,грешу на то что частые смены климата воды питания влияют на микрофлору кишечника, до этой болезни часто капал индоколлир и табродекс в глаза,после операции,после всего этого стресса и этих антибиотиков пошла все эта проблема фикальная,
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "овечий кал"- это признак нарушения моторики толстой кишки, а не дисбактериоза( такого заболевания нет в классифкации болезней ВОЗ).
2. Причины разные- гастрит, язвенная болезнь, нарушение функции желчеотделения и другие.
3. Нужно проходить полноценное обследование ЖКТ( гастроскопия+ определение кислотности+ УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря+ ирригоскопия). Исключается гипотиреоз. Исследуются биохимические показатели.
Дальше подбирается терапия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Попробуйте изменить образ жизни.  Побольше двигайтесь,  употребляйте больше жидкости, овощей и фруктов