СОВЕТ

№1038775 совет
Светлана Жен., 51 лет. РОССИЯ КРОПОТКИН
Здравствуйте.Мне провели операцию геморроидэктомия по Миллигану-Моргану.Прошло 10 дней.Закрыли больничный лист.Рекомендация --- диета + дюфалак 20мг + флебодиа.Я в Ваших рекомендациях прочитала -форлакс + мукофальк.Можно ли мне \у всегда были запоры\ включить мукофальк \утром\ а дюфалак \вечером\.И какие свечи лучше применять\мне сказали натальсид.
Помогите мне правильно выбрать курс лечения.
СПАСИБО
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Регулируйте стул - это главное звено лечения. В качестве слабительного рекомендуетсяфитомуцил,диета овощно-растительная
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это стандартный протокол лечениея после геморроидэктомии.
1. Стол 5
2. Анальгетики по требованию
3. Форлакс 10 грамм ежедневно на ночь
4. Флебодия 600 1 таб в день-до 30 дней
5. Местное лечение:
6. Гигиена промежности
7. Сидячие ванночки с перманганатом калия по 15-20 мин
8. Обработка ран промежности раствором Бетадина
9. Свечи Постеризан (Натальсид) 2 раза в день-14 дней
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно