ЛЕВАТОРОПЛАСТИКА С ЗАДНЕЙ КОЛЬПОРАФИЕЙ

№1047604 Леваторопластика с задней кольпорафией
Ирина Жен., 38 лет. Королёв
Добрый день, уважаемый доктор.
У меня ректоцеле 3 степени и расхождение леваторов. Мой гинеколог утверждает , что мне необходимо сделать пластику влагалища и мне это должно помочь в решении проблемы с ректоцеле. Как Вы считаете , мне поможет леваторопластика с задней кольпорафией? Просто с влагалищем у меня всё нормально, а придётся ушивать именно его. А также, куда денется этот кусок провисшей кишки (само ректоцеле), если ушить только заднюю стенку влагалища, а прямую кишку не трогать? Я не могу пойти на такую операцию, под лозунгом «должно помочь», нужно же действовать наверняка. Пожалуйста, подскажите, мне поможет эта операция леваторопластика с задней кольпорафией или надо ещё что-то?
Заранее благодарю
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если показания к операции определены правильно и есть кроме анатомических изменений соответствующие жалобы, то действительно показана леваторопластика с кольпорафией. Передняя стенка - слизистая прямой кишки гофрируется и её избыток ликвидируется. Сделанная по показаниям операция дает о личные результаты.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Ректоцеле, это не косметическое страдание, когда выполняется только пластика влагалища.
2. Ректоцеле прежде всего мешает нормальному опорожнению прямой кишки, вследствие этого во многих случаях требуется ручное пособие.
3. методика лечения направлена на восстановление мышечных структур промежности и ликвидации "кармана" который мешает опорожнению поэтому выполняется леваторопластика с кольпорафией+ удаляется избыток смещаемой слизистой прямой кишки( аппаратом РРН).
Обратитесь в ГНЦ колопроктологии(отделение реконструктивной хирургии.