КУПАНИЕ С РАНОЙ В МОРЕ

№1048546 Купание с раной в море
Марина Жен., 48 лет. Россия Советский, Тулака
Доктор, добрый день. После иссечения трещины и внешнего геморроя прошел месяц, не кровило уже неделю, вчера кровило опять с треть чайной ложки. Потом всю ночь прикладывала салфетки с мазями метиурацил, облепиховые свечи. На салфетках сукоровица за ночь. У меня путевка на море через некоторое время, хочу у вас спросить, с открытой раной, которая кровит временами, не опасно ли купаться в море, полном болезнетворными? В нее что угодно может войти вода в море не стерильна, не будет ли загноения там и поиски хирурга ,а про проктолога и говорить не о чем, там его точно не будет ...Дайте совет. Вы считаете целесообразным, может все отменить, в целях безопасности? Плохо подживает...
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует понимать, что рана в анальном канале должна зажить, то есть сформироваться рубец. Далее рубец должен стать эластичным, а это еще 2- 3 месяца. Поэтому основная профилактика- регуляция стула, тогда анальный канал не перерастягивается и есть условия к формированию эластичной ткани.
Купание в море не противопоказано. Все люди после море моются в душе.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Купаться в море можно