ТРУДНОСТИ СО СТУЛОМ

№1065858 Трудности со стулом
егор Муж., 31 лет. Пенза
Здравствуйте
Вообще-то проблема туалет и все что с ним связано меня преследует всю жизнь. Все начало с 6-го класса когда я стал учиться со второй смены и стать обращать внимание на это. Я не мог прийти к привычки, как было с первой смены ты встал сходил и пошел а тут ты встал, сходил, поел., уроки сделал, надо идти а ты перед выходом не модешь сходить а привычка есть. Ну таким макарам я учился до 11. Потом мама вычитала у Малахова была система клизм, 4 недельная система, 1-ая неделя каждый день, 2-ая через день, 3-ья 2 раза и 4-ая 1 раз. Сделали ну и вроде бы все пришло в норму, но сбилось, и тут я начал гробить себя стал делать клизмы каждый день чтобы вызывать опорожнения может все из-за этого. Это продолжалась до конца школы, потом я год учился без этого, а потом еще год опять с клизмами. Потом меня отчислили и к этому я больше не возвращался, куда-то надо я настраивался подготовился и ходил всегда все было нормально. Но шли годы проблемы капились и начал болеть живот. Сходил обследовался вроде как пупная грыжа, хирург говорит что сильно большой слой жира, операция невозможна, да и вам ничего не грозит пока не похудеете. И вот я начинал худеть с 142 сздрасывал до 128, но далее не шло а сейчас 136 набрал, притом я при своих 130 мог издома выйти, погулять, за водой, в магазин в любую погоду в юбое время суток. Потом была неприятность заболел бок живота, я думал апендицит, вызвал скорую, увезли проверили, слава боку обошлось кишечные колики, рекомендоали УЗИ ОБП, там незначительна увеличена печень, ну и еще не страшные незначительные изменения с другими органами, просто не помню. А летом 2019 случилась такая история гулял но лето было очень жарко я как обычно вышел пройтись а мне грудь на пекло и я решил больше не ходить пока погода не измениться и вот так я на полгода , сейчас ваще проблема такая что перед тем как куда выйти, у меня возникает чувство что я хочу в туалет по большому, причем настолько что если я не хотел я могу сходить. Если нет никаких выходов я как и все отсальные чувствую позывы и иду в туалет, но хожу не сам а с трудом, давить надо, чувство что сходил не до конца. Потом бывает 2-йи, 3-ий раз они уже легче. Если днем уснуть а потом проснуться снова в туалет ходишь. Как бы сделать так чтобы без проблем ходить может зарядку какую надо делать, так то я почти как старик сижу и не выхожу никуда, А еще бывали случаи когда жидкий стул ты хочешь пойти от водяных масс освободиться идешь и не можешь. Что можно сделать?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего обращаются к гастроэнтерологу, проводят полноценное обследование ЖКТ, далее подбирают лечение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во-первых,  нужно обратиться к гастроэнтерологу.  Во-вторых,  нужно похудеть