РАСШИФРОВКА БИОПСИИ ПОЛИПОВ

№1075489 Расшифровка биопсии полипов
Анжелика Жен., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Помогите расшифровать Маркировка материала: 2 кус полипов слизистой оболочки прямой кишки.
Характер материала: биопсия диагностическая
МАКРОСКОПИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ: 2 биоптата дм 0,2-0,4 см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гиперпластические полипы толстой кишки с очаговой зубчатой
трансформацией крипт.
Код МКБ:K62

Спасибо!
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
По гистологическому ответу нет злокачественных изменений и это главное.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для расшифровки одного только заключения не достаточно. Необходимо ознакомиться с протоколом. Исходя из представленного заключения, можно предполагать наличие хронического воспалительного процесса.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это воспалительный полип. Признаков злокачественности по описанию нет.