ОСТРАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА И ГЕМОРРОЙ

№1082438 Острая анальная трещина и геморрой
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Днепр
Здравствуйте, у меня геморрой появился около 8 лет назад, периодически были обострения, сильные боли, но проходила само,на диетах не сидела, ничем не личила. Во время беременности были запоры усугубили проблему с гемерроем(шишка с наружи) после родов из-за неправильного питания был сильный запор, после него была кровь при походе в туалет и сильная боль ставила свечи и мазь Релиф, села на диету. Позже когда упаковка свечей кончилась, ставила облепиховые свечи. Начались месячные, стул сменился на легкий и жидкий, крови не бело и боли тоже. Я перестала лечить и соблюдать диету. Когда месячные кончились, опять начались проблемы со стулом(твердый) и тяжело в туалет. От такого стула опять появились боль и кровь, начала мазать с утра релифом, после туалета свечи анузол, и на ночь мазь проктозан нео. Начала есть чернослив, курагу, кефир и свеклу вареную, стул стал мягким, один или два раза в день. Когда, наконец-то, попала к врачу то провели аноскопию: внутренние геморроидальние узлы:выраженные, до 2 степени не смещаются на зубчатую линию;больше выраженные изменения на :все одинаковые. Анальные сосочки не изменены;жидкость и кровь в просвете отсуцтвует. Предварительный диагноз: хронический внутренный геморой 2 ст. Острая анальная трещина на 12 ч. Медикаментозное лечение:св. Проктогливенол, по 1 св. 2 р.в день 10 дней;на свечу и на ружу мазь ауробин,, 2 р.в день 14 дней; флебодиа 600 мг по 1 т.1раз в день 1 месяц. Все делала четко по инструкции, с начала лечения прошло 17 дней, сново на прием через дней 13-14. Сейчас так и беспокоит внутренный узел тот что образовался при родах, трещина вроде сначало зажила, но вот последние два дня стул такой как до беременности был, в обчной жизни, тверже чем при употреблении свекли, и вот сново немного крови во время дефекации, с курса лечения осталось допить только таблетки. Изза диет этих очень похудела после родов, по природе худая. После родов прошло 3 месяца, грудью не кормлю. Смогу ли я питатся как до беременности, домашней пищей, без диет? Сколько нужно времени что бы трещина польностью зажила, и достаточно ли того лечения что мне назначено? Чем можно безопастно наладить работу кишечника пока не попаду к врачу (ребенка пока оставить не с кем). Воды стараюсь пить 1-1, 5 в день. Но пока на диете не могу набрать вес, только худею
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вам нужна консультация гастроэнтеролога и лечение запоров после полноценного обследования ЖКТ.
2. Одной диетой стул у Вас не нормализуется.
3. Не очень понятно, что значит-"безопасно наладить работу кишечника". Это значит видимо ничего не делать.

Принимайте Форлакс, это стабилизирует стул.