Добрый день! Обнаружила две темные точки чуть ниже копчика. При пальпации внутри прощупывается маленькое уплотнение, которое не болит. Иногда ощущаю дискомфорт, когда долго сижу на твердом стуле. Никаких покраснений и выделений нет. Надо ли мне беспокоиться?
Наличие описанных Вами изменений является безусловным основанием для обращения к проктологу или хирургу. После проведения осмотра и УЗИ всё станет ясно и понятно.