2 ТОЧКИ НИЖЕ КОПЧИКА И УПЛОТНЕНИЕ С ГОРОШИНУ

№1090736 2 точки ниже копчика и уплотнение с горошину
Галина Жен., 60 лет. Россия Москва
Добрый день! Обнаружила две темные точки чуть ниже копчика. При пальпации внутри прощупывается маленькое уплотнение, которое не болит. Иногда ощущаю дискомфорт, когда долго сижу на твердом стуле. Никаких покраснений и выделений нет. Надо ли мне беспокоиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Надо  или не надо беспокоиться, нужно решать  при очном осмотре  специалиста. Ну как минимум  нужна визуальная картина.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие описанных Вами изменений является безусловным основанием для обращения к проктологу или хирургу. После проведения осмотра и УЗИ всё станет ясно и понятно.