ТУБУЛЯРНАЯ АДЕНОМА, ДОЛИХОСИГМА, ПОТЕРЯ ЧУВСТВИТЕЛЬ ОТСУТСТВУЮТ ПОЗЫВЫ НА ДЕФЕКАЦИЮ.

№1091132 Тубулярная аденома, Долихосигма, потеря чувствитель отсутствуют позывы на дефекацию.
Ольга Жен., 56 лет. Россия Краснодарский край
Здравствуйте, меня зовут Ольга Владимировна, мне 56 лет.
У меня проблема со стулом. Потеряна чувствительность в прямой кишке, нет позывов на туалет. Я не чувствую как кал поступает в прямую кишку, приходится трогать пальцам стоит кал в прямой кишке или нет. Если стоит, то пытаюсь сходить сама, у меня не получается хотя дуюсь сильно, но кал не выходит. Диета не помогает, приходится пить слабительные (гуталакс, форлакс). Со слабительными хожу, но тоже приходится сильно тужится, иначе не получается. При применении слабительных у меня неприятные ощущения в кишечнике, вздутие, спазмы, бывает даже печёт в кишечнике. Я не знаю какое слабительное мне лучше пить, чтобы не было таких побочных действий. К тому же слабительные средства принимать постоянно наверное нельзя, а что мне делать? Без слабительных я не могу сходить в туалет и они послабляют лишь на один день и не решают проблему в целом. Мне необходимо вернуть прежнюю чувствительность, позывы и потуги на дефекацию и наладить правильную работу кишечника. Можно ли наладить чувствительность в прямой кишке и позывы на туалет, как раньше? Что нужно для этого, какое лечение?
Я живу в селе, в нашей местности кроме фельдшера никаких специалистов нет и мне не к кому обратиться за помощью. Ещё я болею неврозом и синдромом раздражённого кишечника уже 10 лет и на протяжении всего времени принимаю нейролептики (без них не могу). Могут ли они привести к таким последствиям и стать причиной потери чувствительности?
Отдельно, я хотела бы проконсультироваться по поводу препарата нейромидин. Поможет ли он вернуть чувствительность прямой кишки и позывы на туалет и можно ли его принимать в моём случае?
Я прошла колоноскапию.
Пишу результат:

Аппарат проведён в купол слепой кишки на 70 см. Баугиниева заслонка сомкнута. Дистальный отдел подвздошной кишки без патологий. В восходящей кишке - плоское эпителиальное образование диамет 0,2 см. 0-2а, Kudo II. Удалено щипцами.

Сосудистый рисунок яркий равномерный. Гаустрация выражена. В поперечной кишке - плоское образование диаметром 0,3 см. 0-2а, Kudo IIIL. Удалено щипцами.

Сигмивидная кишка удлинена, значительно извита, подвижна.

Прямая кишка сохранена в объёме. Слизистая её розовая.
Внутренний и наружный геморрой.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Долихосигма. Аденомы ободочной кишки.

Патоморфологическое исследование

Локализация: Ободочная кишка.

Макроскопическое описание, количество объектов:
2 кусочка ткани бежевого цвета 0,3х0,2х0,2 см.

Микроскопические описание препарата:
Опухоль представлена пролиферирующим аденоматозным эпителием, построена из ветвящихся и значительно развитых железистых трубочик. Ядра крупные, с выраженной гиперхромией, с беспорядочным расположением, высокой митотической активностью. Бокаловидные клетки практически отсутствуют. Межжелезистые пространства значительно редуцированы.

ПАТОМОРФОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ:
Тубулярная аденома high-drade ICD-O code 8211/2 D12

Я хотела бы узнать на сколько это опасно и что делать дальше?

ПОЖАЛУЙСТА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ МЕНЯ, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИ, ПОМОГИТЕ МНЕ ИЗЛЕЧИТЬСЯ И СТАТЬ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ И ПОНИМАНИЕ!

С УВАЖЕНИЕМ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Уже создан ответ