БУГОРКИ (ПРЫЩИ) ВОЗЛЕ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ

№1098240 Бугорки (прыщи) возле анального отверстия
Павел Муж., 30 лет. Рф Москва
Здравствуйте. Периодически возникает зуд в области заднего прохода который то появляется то проходит в течение года а недавно обнаружил рукой когда мылся в ванне какие то бугорки похожие на прыщи возле ануса. Связываю с тем что периодически занимался анальной мастурбацией секс игрушками раз в месяц а то и реже. Боли при дефекации нету.Подскажите что делать в данной ситуации нужна ли очная консультация в данной ситуации или может использовать какой либо из кремов наподобие релифа.
https://a.radikal.ru/a40/2112/0d/ee2e4e4f5465.jpg

https://d.radikal.ru/d35/2112/4e/6f6ee9122324.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не не качественное, нужен очный осмотр врача+ УЗИ анального канала. Обратитесь в ГНЦ Колопроктологии.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только по представленой информации и фото можно предполагать развитие целого ряда патологических процессов перианальной и ано-ректальной области, начиная с дерматита и воспаления эпидермальных кист, заканчивая формированием параректальных свищей. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведени осмотра, аноскопии и УЗИ промежности. Дальнейшая тактика после получения результатов.