РЕЦИДИВ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№1101051 Рецидив анальной трещины
Анна Жен., 37 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Более трех лет мучаюсь от передней анальной трещины. В октябре 2019 года была проведена первая операция по иссечению трещины, рецидив. В марте 2020 года проведена вапоризация двух геморроидальных узлов на 1 и 11 часах, рубец на 11 часах стал вести себя как рецидивирующая анальная трещина. В ноябре 2021 года проведена операция по иссечению рубца и боковая дозированная сфинктеротомия. На данный момент прошло почти 4 месяца и кровь снова появляется при прохождении оформленного стула. Запоров нет, но такое впечатление, что трещина образуется при оформлении стула. Спазма нет. Подскажите, пожалуйста, что может мне помочь избавиться от этой напасти? Читала, что иногда используют метод иссечения трещины с формированием лоскута. Может ли мне помочь данный метод, если обычное иссечение трещин не помогает?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Вероятная причина рецидива трещины- опущение мышц промежности и переднее ректоцеле. Прежде чем думать о новой операции. проводят дефекографию.
2. боковую дозированну сфинктеротомию- проводят, если подтверждается при профилометрии спазм внутреннего сфинктера.