СУЖЕНИЕ АНУСА

№1102426 Сужение ануса
Ольга Жен., 42 лет. Россия Балашов
Добрый день, уважаемые доктора. Проблема такая. 1.5 года назад Геморроидэктомия по ММ, так написано в выписке, но операция с наложением швов. 4 месяца после операции на глицериновых свечах, форлаксе, кал был карандашом. Далее просто диета, овощи, клетчатка. Вроде всё нормально. Калифорнии стал увеличиваться в диаметре и через два месяца я пришла к тому, что с каждым разом всё хуже. Позыв есть, утром после завтрака иду, появляется около 1 см содержимого и всё, блок, буквально вытуживаю кал, глаза на лоб, пот, впервые узнала что такое ручное вспоможение, .хотя видно, что кал мягкий, нормальный, просто шире стал. После такого похода весь день, а то и ночь дискомфорт в анусе, особенно сидя, немного помогает ходьба, ритмичное сжимание ануса. Обратилась к проктологу, есть небольшая степень сужения, но не критично, палец проходит, никакие до обследования не нужны, назначили 10 дней подряд микролакс для
восстановления рефлекса дефекации, и релифипин. Сделала, было лучше, но сейчас опять, периодически конкретно не могу сходить, опять микролакс, он усиливает дискомфорт в анусе. Из собственных обследований, 2 пальца
Моих проходят, анус туговат, не податлив, массаж круговой делаю, вроде шире, по задней полуокружности внутреннего сфинктера пальпируется поперечно расположенный тяж, натянут как струна, дотрагиваться неприятно, за ним провал в кишку, там вроде всё широко, нормально. Вообщем, с проктологом я не согласилась, прошу вашего мнения.
Сейчас использую релифипин, постеризан форте крем.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Прежде всего следует исключить переднее ректоцеле. Необходимо провести ирригоскопию и дефекографию( в ГНЦ Колопроктологии)