ДОЗИРОВКА МЕСАЛАЗИНА ПРИ БОЛЕЗНИ КРОНА. .

№1104777 Дозировка месалазина при Болезни Крона. .
Николай Муж., 22 лет. г Чита
Здраствуйте! у меня диагностирована болезнь Крона. Лечение назначено - месакол 400 мг - 8 таблеток в день, свечи 500 - 2 раза в день, а также ставлю метатрексат 1 р в неделю 10 мг 1 мл . но я выкупил пентасу 500 мг пью ( решил самостоятельно) 6 таблеток один день , 7 таблеток другой день. можно ли так чередовать? также ставлю свечу пентасы 1 г один раз в день перед сном. Несколько дней назад закончилась пентаса , купил мезавант 1,2 г и салофальк гранулы по 1 г. Можно ли пить теперь 2 таблетки мезавант по 1,2 г в день и 1 гранулу салофалька, так как пентасы нет в аптеке ? Получается чуть больше дозировка, метатрексат продолжаю ставить . Подскажите пожалуйста , какой лучше пить препарат в моем случае, если у меня поставлен диагноз Болезнь крона ( правда врач сказала, что может симулировать и НЯК ) с локализацией в прямой кишке. Лечусь с 13 марта 2022 г., живот иногда побаливает, то сильнее , то меньше, иногда не болит., делал МРТ с окрашиванием 1, 5 месяца назад воспаление уменьшилось.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
ЯК и болезнь Крона это разные патологии. Поэтому и лечатся по разному в зависимости от локализации процесса.
Мезавант при Кроне- 4 грамма в сутки