ПРИПЛЮСНУТЫЙ КАЛ

№1106684 Приплюснутый кал
Татьяна Жен., 29 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте такой вопрос, кал обычно неоформленный, но когда оформлен он приплюснутый. Проходила копрограмму лейкоцитов 1-2 в поле зрения, слизь есть, кал на скрытую кровь отрицательный(2раза), проктолог проводил ректромоноскопию просмотрел 40 см, сказал что сильный геморрой (хотя нет признаков, ни крови, ни боли, ни жжения нету) тогда кал вообще не был оформлен, причину не оформления нашла, а вот почему бывает припоюснутый( я привыкла испаражняться можно сказать на корточках) сейчас из жалоб вздутие сильное, газы отходят если потужиться, бывает прям целый день тянет низ живота, всегда чувство что кишечник полный, хотя стул регулярный. в интернете начиталась ужастиков.
1) может ли быть такой кал из за позы испражнения?
2) этих анализов хватает чтоб исключить рак?(проктолог сказал нет смысла в колоноскопия, нет у тебя рака и типо веди активный образ жизни)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Форма стула прежде всего заисит от характера моторной функции толстой кишки, если вревадирует спазм кишки, то и форма бывает либо фрагмертарной и как в данной ситуаций.
Опухоль исключают проведя колоноскопию