МОЖНО ЛИ СУДИТЬ ПО ПОКОЗАТЕЛЯМ ОНКОМАРКЕРОВ РЭА И СА19-9 ЕСТЬ ЛИ РАК?

№1112146 Можно ли судить по покозателям онкомаркеров РЭА и СА19-9 есть ли рак?
Natalia Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Несколько дней назад мне сделали колоноскопию. В результате вырезали один полип размером 1 см. Однако второй полип 2,5 см оставили по подозрению в онкологии. Врач сделала сразу биопсию и взяла кровь на онкомаркеры РЭА и СА19-9. Биопсию надо еще долго ждать. А результаты онкомаркеров уже отдали РЭА - 0,7........СА19-9 - 7,79. Скажите пожалуйста, могу ли я с этими анализами надеяться на то, что у меня нет рака? Или хотя бы на то, что рак в начальной стадии? Дело в том, что следующий поход к врачу еще не скоро, а уже хотелось бы какой то ясности.
По симптомам: Сделала колоноскопию просто по возрасту. Никогда ничего не болело и не тревожило (по данной теме). Год назад сдавала анализ кала на кровь (ничего не нашли). Общие анализы крови всегда были в порядке.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Онкомаркеры не дают ответ на ваш вопрос.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для первичной диагностики показатели онкомаркёров не применяются, в том числе и раковый эмбриональный антиген. Имеет значение только динамика показателей при проведении лечения для оценки эффективности уже выявленного заболевания.