ПОХОЖЕ НА УЗЕЛКИ

№135533 Похоже на узелки
Zhenya Жен., 18 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! У меня вокруг ануса есть мягкие шишечки,похоже на узелки,они синего цвета и на них маленькие трещины,кровоточат ,когда хожу в туалет. Шишечки не болят и не беспокоят. Подскажите,что это может быть? И что мне делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии наружнего геморроя, возможно смешанного. Избавиться можно только путём удаления. На современном этапе развития проктологии существует множество малоинвазивных методик, позволяющих полностью избавиться от геморроя и максимально сократить сроки реабилитации.