БОЛИТ КОПЧИК ПОМОГИТЕ
№137024 болит копчик помогите
ксения Жен., 50 лет. россия пермский край город чернушка
09.06.2009 23:27
3 года назад упала и очень ударилась с тех пор очень болит копчик врачи делали рентгент и сказали что смещение и защемление лечение никакое неназначают помогите пожалуйста очень больно сидеть прямо подскажите если кто то сталкивался с этой проблемой спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Данная патология возникает по нескольким причинам (травма в том числе). В зависимости от причины (или их сочетания) своя тактика лечения. Вам необходимо обратиться к проктологу и невропатологу. В плане обследования обязательно R-графия пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника в 2-х проекциях, ректоскопия, УЗИ органов малого таза и забрюшинного пространства ректальным датчиком.
Время создания: 11 Июня 2009 14:29